Выпуск-2010

Еще более 500 высококлассных специалистов!

Еще более 500 высококлассных специалистов!В какун нового года, 28 декабря, состоялся праздничный вечер выпускников специалитета 2010 года Волгоградского государственного технического университета.

В актовом зале кроме выпускников собрались их родители, друзья, а также руководство и преподаватели университета. С получением дипломов о высшем образовании, присвоением квалификации инженера более 500 выпускников поздравил ректор ВолгГТУ, член-корреспондент Российской академии наук Иван Александрович Новаков: «Я поздравляю вас с тем, что вы присоединились к 91 тысяче выпускников ВолгГТУ, и желаю, чтобы вам сопутствовали удача и успех! А желание создавать, воплощать в жизнь самые смелые проекты на благо людей у вас уже есть». После теплых напутственных слов И.А. Новаков вручил почетные грамоты лучшим выпускникам 2010 года. Также грамот и вымпелов техуниверситета были удостоены факультеты, победившие в смотре-конкурсе по внеучебной работе: I место занял ФТКМ, IIместо – МСФ, III место – ХТФ.

Вечер продолжился концертом, который подготовили для выпускников студенты-политехники.

Несколько номеров были приурочены и к новогоднему празднику. Так что новоиспеченных специалистов поздравили даже Дед Мороз и Снегурочка.

Первым с яркой народной композицией на сцену вышел ансамбль «Вечерок». Алина Шипицына проникновенно исполнила песни «Как молоды мы были» и «Снег идет». Сестры Марина и Наталья Погодины трогательно спели «Если вы, нахмурясь, выйдите из дома» и «Три белых коня». Покорили зал зажигательные румба и танго, искрометный новогодний рок-н-ролл от Андрея Гнедаша и Дарьи Макаровой. СТЭМ «Университет» порадовал зрителей инсценировкой «Батяня-декан», после чего выпускники с благодарностью вручили деканам букеты. Максим Лохматов показал свои фокусы, секреты которых пока так и не смогли разгадать политехники. Коллектив Данилы Дегтярева показал модные уличные танцы. Марина Ахмедова очаровала зрителей ирландским степом.

Выступая от имени выпускников, Анна Черпатюк отметила, что ВолгГТУ – это тот вуз, куда идут учиться с удовольствием и никогда об этом не жалеют. Так пожелаем этим ребятам, чтобы политех открыл им дорогу в успешную и счастливую жизнь!

Ирина МИРОНОВА.

Стр. 2 из 5pdf