Визит

Рукопожатие с Ираком

Рукопожатие с ИракомВ среду с коротким визитом для проведения переговоров о сотрудничестве ВолгГТУ посетила делегация иракского университета Аль-Анбар.

В составе делегации – ректор Халиф Халил Халиф Ибрахим, проректор по науке Аль-Хадити Исам Худаир Хамза, проректор по международным связям Мутар Хасан Али Мутар, а также специалист по международным связям бюро культуры Посольства Республики Ирак в РФ Ясин Абдель Джалиль Абуд.

Визит начался со встречи у проректора по учебной работе А.В. Навроцкого, на которой был обсужден широкий круг вопросов. Затем гостей принял в своем кабинете ректор ВолгГТУ, чл.-корр. РАН И.А. Новаков. Представители сторон рассказали о своих университетах, поговорили об отношениях между Россией и Ираком, обменялись сувенирами.

В ходе встречи была достигнута договоренность о прохождении стажировок студентами и аспирантами университета Аль-Анбар на базе ВолгГТУ.

Итогом переговоров стало подписание протокола о сотрудничестве между университетами. Далее гости посетили музей науки ВолгГТУ, где ознакомились с достижениями и научными разработками ученых нашего университета.

После деловой части гости совершили экскурсию на Мамаев Курган.

Наш корр.

Стр. 2 из 7pdf