Приемная кампания

Добро пожаловать!

Начался прием документов от абитуриентов

Добро пожаловать! 
В минувшую субботу, 19 июня, Волгоградский государственный технический университет распахнул свои двери для абитуриентов, решивших получить высшее профессиональное образование в техуниверситете.

Ровно в 9 часов утра на пороге приемной комиссии появились первые кандидаты в студенты политеха. По традиции, первых абитуриентов всегда встречают ректор и проректоры университета, общаются с ними и преподносят памятные подарки.

Абитуриенткой под номером один стала Екатерина Лекомцева, закончившая в прошлом году среднюю школа № 4 города Волгограда, она выбрала факультет технологии конструкционных материалов.

Проректор по учебной работе Александр Михайлович Дворянкин спросил девушку о результатах ЕГЭ, окончателен ли выбор факультета, и вручил потенциальной студентке техуниверситета сувениры с символикой вуза, а также спецвыпуск университетской газеты «Политехник».

Абитуриенткой под номером два стала Ирина Семенова, приехавшая из Калачевского района. Она уже второй раз целенаправленно пытается поступить в ВолгГТУ, правда, в прошлом году выбрала сугубо «мужскую профессию», не рассчитав свои хрупкие силы, поэтому в этом году подала заявление на факультет технологии пищевых производств. Уже к 9.15 документы подали шесть человек, кроме названных – это Екатерина Серкина (школа № 92) – на химико-технологический факультет, Евгений Мирошкин (школа № 49) – на автотракторный факультет (кстати, Женя пошел по стопам отца, который окончил политех), а также двое на вечерне-заочное обучение – Анна Кожурина и Александр Савельев. Все они получили памятные подарки и проректорское напутствие.

А всего в первый день приема было подано 121 заявление от абитуриентов.

Стр. 2 из 7pdf