Есть контакт!

Губернатор в «Живом Журнале»

В минувшую субботу губернатор А.Г. Бровко встречался с блоггерами

Губернатор в «Живом Журнале»«Здравствуйте, уважаемые посетители моего блога! Меня зовут Анатолий Бровко, я стал вести свой «Живой Журнал» после начала работы в должности главы администрации Волгоградской области».

Это не шутка, не прикол и не обман – губернатор нашей области Анатолий Григорьевич Бровко действительно зарегистрирован в «ЖЖ»! Такого не было со времен… да вообще никогда не было! Чтобы человек, обладающий высокими полномочиями, постоянно занятый делами и проблемами на региональном уровне, писал в Интернете о своих планах, решениях и постановлениях… По-моему, такое событие сравнимо с открытием моста через Волгу!

Что еще более поразительно – губернатор не просто отписывается, мол, бюджет области удалось увеличить на столько-то процентов, он отвечает на комментарии других блоггеров! И не только отвечает, но и призывает: «Пишите! Пишите, как есть. Не приукрашивайте действительность. Предлагайте идеи, чтобы поднять уровень благосостояния людей нашей области».

Согласитесь, в такое трудно поверить. Ведь в сознании рядовых граждан губернатор – это где-то там, недосягаемо далеко, его можно увидеть по телевизору, но никак не обсудить проблему с вывозом мусора в «Живом Журнале».

Признаться, я сама скептически относилась к такому известию, пока не попала минувшим субботним утром в областную администрацию на встречу губернатора А.Г. Бровко с… блоггерами!
Встреча, которую решено было назвать «Первый совет блоггеров», началась со вступительной речи губернатора о его намерении посредством Интернета внедрить способ, доступный для населения, наиболее прозрачно показывающий работу администрации.

– Существует внешний мир, который должен знать, что же мы делаем, – пояснил губернатор. – Для этого есть много способов, и я призываю вас освещать работу чиновников. Я адекватно реагирую на критику.

К слову, критика тут же последовала от лица блоггера Konsultant34, который рассказал, как рядом с Панорамой был перепутан триколор российского флага, а власти на призыв граждан никак не реагировали.

Губернатор Бровко также заявил, что ждет от патриотично настроенных блоггеров свежие мысли, которые смогут изменить имидж Волгограда:

– Вы можете расширить спектр идей, – подчеркнул Анатолий Григорьевич. – Мы должны конкурировать с другими странами.

Не откладывая дело в долгий ящик, приглашенные блоггеры принялись выдвигать свои предложения. Кстати, идея о создании в школах нашей области уроков по истории родного края тут же была взята губернатором на заметку.

Первый совет блоггеров вместо намеченных 30-40 минут длился больше часа. Губернатор Бровко выслушивал предложения, пожелания, отвечал на вопросы. В конце встречи решено было периодически устраивать подобные мероприятия. Следующий Совет запланирован на конец мая.
А теперь – самое главное! Ты полон идей о том, как благоустроить наш город? Ты патриот своего родного края? Ты тоже хочешь обсуждать проблемы и решения по их преодолению вместе с губернатором? Тогда заходи на http:anatoliy-brovko.livejournal.com , предлагай, комментируй, обсуждай! И, быть может, на следующую встречу блоггеров с губернатором будешь приглашен уже ты!

Юлия НЕСЕРИНА,
ХТНМ-6.

Стр. 2 из 12pdf