Благоустройство

«Политех» вышел на субботник

«Политех» вышел на субботникВ понедельник начались работы по наведению чистоты и порядка, благоустройству прилегающих к университету и общежитиям территорий, а также территорий, закрепленных за вузом.

Облагораживание участков и поддержание их в приглядном виде будет проходить в три этапа. Открывающая «дачный» сезон уборка и обрезка деревьев продлится до 3 апреля. Ко Дню Победы, до 6 мая, планируется высадить растения и кустарники. А до 25 мая, к юбилею нашего университета, силы будут брошены на уход за насаждениями и поддержание чистоты на участках.

4 марта ректором ВолгГТУ И.А. Новаковым об этом был подписан приказ, в приложении к которому указано, за какими факультетами и подразделениями какие территории и помещения закреплены.

Традиционно политехники ухаживают за историческими местами нашего города – участком Набережной Волги вправо от лестницы панорамы «Сталинградская битва» до улицы Родимцева. Также наши студенты шефствуют над легендарной стеной прославленного комдива, оберегая память павших, но не пропустивших фашистов за Волгу, бойцов.

Надо отметить, что с наступлением лета благоустройство территорий не заканчивается, потому что с 1 апреля и до самого конца сентября у нас проходит конкурс. Ведь мало посадить кустарники и цветы; чтобы они радовали глаз, надо за ними постоянно ухаживать. Так вот, те подразделения, которые приложат максимум старания, фантазии и не пожалеют средств (собственных) получат приз.

Елена Гринева.


Стр. 3 из 8pdf