Конкурс

«Жемчужная строка – 2009»

«Жемчужная 
    строка – 
    2009»
С 1 октября по 27 ноября – традиционный городской конкурс молодых поэтов и прозаиков «Жемчужная строка».

Его учредители и организаторы: КДМ администрации Волгограда и МУ «Городской молодежный центр «Лидер». Конкурс проводится при содействии Волгоградской региональной общественной организации «Клуб «Парнас».

В конкурсе могут участвовать школьники и студенты Волгограда в возрасте от 14 до 30 лет. Предполагается два этапа проведения. На отборочный этап приглашаются все желающие поэты и прозаики, подавшие заявки установленной формы.

Прием заявок и авторских работ осуществляется до 30 октября 2009 года.

Конкурс проводится отдельно среди поэтов и прозаиков. Участники предоставляют заявку и литературные произведения произвольной тематики, не подававшиеся ранее на конкурс «Жемчужная строка», в печатном и электронном виде. Максимальное количество поэтических произведений, предоставляемых одним автором, не должно превышать 15 стихотворений. Максимальный размер прозаического произведения не должен превышать 15 страниц печатного текста.

Произведения оцениваются по следующим критериям:

– образное раскрытие темы;

– использование выразительных средств русского языка;

– использование технических приемов стихосложения.

Второй, заключительный, этап конкурса проводится 27 ноября 2009 года в МУ «ГМЦ «Лидер» в форме литературной гостиной с участием волгоградских поэтов и прозаиков, членов региональной общественной организации «Клуб «Парнас». Он включает в себя публичное исполнение поэтических произведений, представленных на конкурс, проведение мастер-класса для участников и награждение лауреатов и дипломантов конкурса грамотами и дипломами.
По итогам конкурса планируется издание сборника с лучшими произведениями в 2010 году.

Заявки и авторские работы принимаются по адресу: Волгоград, пр. Ленина, 75, МУ «Городской молодежный центр «Лидер», тел.факс 76-10-50, 73-13-38 в оговоренные сроки.

Стр. 4 из 6pdf