Заметки с заседания

слово – председателям комиссий

слово – председателям комиссий29 октября состоялось очередное расширенное заседание Ученого совета университета. Открывая его, чл.-корр. РАН, ректор ВолгГТУ И.А. Новаков сначала провел торжественную часть заседания. Виновников торжества оказалось, как всегда, много.

С докладом об издательской деятельности в университете и путях ее совершенствования выступили проректор по учебной работе И.Л. Гоник и первый проректор-проректор по НИР В.И. Лысак (в качестве содокладчика). О том, что сделано по переходу на новую систему оплаты труда, проинформировал председатель комиссии по подготовке мероприятий И.А. Новаков. Он также обозначил, что еще предстоит сделать – это проведение конференции трудового коллектива, подписание соглашений с работниками и принятие окончательных документов по переходу на новую систему оплаты труда. Председатель комиссии по выборам ректора университета В.И. Лысак выступил с информацией по трем вопросам: о внесении изменения состава комиссии (выведен из членов комиссии М.М. Матлин в связи с тем, что он выдвигается на должность ректора); о внесении изменений в Положение о процедуре проведения выборов ректора ВолгГТУ («5. Порядок избрания делегатов на Конференцию по выборам ректора»); об утверждении списка кандидатов на должность ректора ВолгГТУ (выдвинуто две кандидатуры – чл.-корр. РАН И.А. Новакова и проф. М.М. Матлина). Как показали результаты голосования по всем трем вопросам, члены Ученого совета единогласно поддержали предложения комиссии по выборам ректора.

О ходе кампании по выборам
ректора университета

На основании решений Ученого совета от 29 октября 2008г. после включения в список кандидатов Новакова И.А. и Матлина М.М. на должность ректора ГОУ ВПО «Волгоградский государственный технический университет» их документы были направлены на согласование в совет ректоров вузов Волгоградской области и главе администрации Волгоградской области Н.К Максюте. По результатам согласования в вышеназванных инстанциях документы кандидатов будут направлены в Аттестационную комиссию Минобрнауки России на последующее согласование.

Следующим важным этапом избирательной кампании будет выдвижение делегатов на конференцию по выборам ректора – согласно нормам представительства от работников и обучающихся на конференцию ВолгГТУ. Кампания по выдвижению делегатов должна закончиться не позже чем за 15 дней до начала конференции по выборам ректора. На сайте университета можно ознакомиться с формой протокола общего собрания работников структурного подразделения.

Стр. 5 из 6pdf