Как им у нас?

"Русские" иностранцы

"Русские" иностранцыНедавно в ВолгГТУ состоялся концерт, посвященный студентам-иностранцам нашего вуза. Что интересно, в нем принимали участие сами иностранцы. Они пели, танцевали, рассказывали стихотворения, то есть демонстрировали свои таланты. Однако хотелось бы отметить, на наш взгляд, самые яркие выступления.

Открывал концерт парень из Вьетнама Со Ван Эл песней на своём родном языке. Голос его так потряс зрителей, что после выступления зал просто «взорвался» аплодисментами. Вслед за ним исполнила народную песню пара из Китая, которая сопровождалась великолепным танцем в исполнении прелестной девушки.

Представительницы групп Ф-5 и Ф-6 из Нигерии показали зрителям танец народности игбо, который очень даже «разогрел» публику, присутствовавшую в зале.

На концерте было представлено и наше народное творчество в исполнении детского танцевального ансамбля «Веснушка».

И завершали концерт уже известные вам студенты из Нигерии, которые спели на английском языке песню под названием «Нигерия – моя любимая страна».

P.S. Вскоре после этого мероприятия студсовет ФАТа отправился в первое общежитие, чтобы пообщаться с иностранными студентами, узнать, как им живется здесь, есть ли у них какие проблемы.

Подробнее об этой встрече читайте в одном из ближайших номеров «Политехника».

Никита МИЛОВ,
гр. АТ-113,
Евгений ПАРНЮК,
гр. АТ-114.

Стр. 9 из 11pdf