На финише

Поздравляем будущих специалистов!

Поздравляем будущих специалистов!На этой неделе началась защита дипломных работ выпускников с инженерной подготовкой. Первыми экзамен на профессиональную состоятельность выдержали студенты, выпускающиеся по специальности 351400 на кафедре «Информационные системы в экономике». Затем к защите дипломных проектов приступили химики: 6 и 7 декабря по специальности 250100, 8 декабря – по специальности 250400 – на кафедре «Технология органического и нефтехимического синтеза». И далее – по расписанию.

Корреспонденты «Политехника» как раз застали тот момент, когда готовились к защите дипломных проектов студенты группы ХТН-642. Это как говорится, без пяти минут инженеры-технологи. По их лицам было видно, что они очень волнуются. Поэтому отрывать их надолго журналисты не стали, но блиц-опрос все-таки провели.

Обращались к ним с одним и тем же вопросом: кем они себя видят после получения диплома?

Ирина З.:
— Я уже нашла работу, причем, по своей специальности — инженером-технологом в научно-исследовательской лаборатории предприятия «Волгохимнефть».

Денис Л.:
— Я тоже пойду работать в «Волгохимнефть» – инженером в технический отдел. Хотел стать инженером и, уже можно сказать, стал им. Специалисты нужны. Человек, окончивший специалитет, имеет больше шансов устроиться на работу. А после бакалавриата трудно найти подходящее место.

Юля А.:
— Работу буду искать, хотелось бы, конечно, по специальности – инженером. Ну, а если не получится, то попробую подыскать место экономиста – второе высшее образование я получаю на факультете экономики и управления.

Стр. 1 из 11pdf