Не учебной единой

Новая битва

Новая битва29 февраля и 14 марта состоялись первые две игры «Что? Где? Когда? Новая битва», в которых приняли участие 16 команд со всех факультетов и курсов опорного университета.

Команды ждали увлекательнейшие вопросы на самые разные темы: от стран и литературы, до зимы и ювелирных украшений. Для ответа на них требовалась сплоченная работа в команде.

Помимо вопросов, на которые отвечали ребята, были и специальные конкурсы для капитанов. В первом из которых они должны были угадать, что за музыка играет, быстрее чем это сделает Shazam.

Музыка была самых разных жанров, от хитов нулевых, до самых хайповых мелодий этого десятилетия. Битва была ожесточенной, иногда роль играли считанные доли секунды, команды не могли усидеть на местах, пытаясь сдержать себя, чтобы не выкрикнуть правильный ответ, вместо капитана.

Во втором же конкурсе капитанам надо было уже правильно написать последовательность цифр, которую им показали всего на несколько секунд. Этот конкурс проводился в 4 этапа, где с каждым новым этапом количество капитанов уменьшалось, а количество цифр только увеличивалось.

В итоге осталось только два капитана, которым предстояло запомнить за 5 секунд 10 цифр и написать их потом в правильном порядке. 
Также для команд были приготовлены всякие сладости, чтобы они не только мучились над вопросами, но и могли подсластить свое времяпрепровождение.

По прошествии двух игр вперед вырвались всего несколько команд. Самая сильная из них оказалась команда «Кусь-Кусь-Клан», с чем мы ее и поздравляем.

Но необходимо заметить, что абсолютно все команды проявили себя отлично.

Стр. 7 из 9pdf