Международный форум

Развитие новых материалов

Развитие новых материаловПредставитель опорного университета принял участие в Международном форуме промышленного развития новых материалов в Китае.

Доцент кафедры «Материаловедение и композиционные материалы» ВолгГТУ Артем Игоревич Богданов принял участие в Международном форуме промышленного развития новых материалов в городе Цзинин (КНР), который проходил 11-14 декабря и был посвящен проблемам международного научно-технического сотрудничества в области новых материалов, новой энергетики, экологии и технологий будущего. Мероприятие проходило при поддержке Министерства науки и техники КНР и Народного правительства города Цзинин.

Цзинин является одним из наиболее быстро растущих городов Китая и специализируется на развитии таких отраслей промышленности, как высокотехнологичное оборудование, медицинское обслуживание и здравоохранение, информационные технологии нового поколения, новая энергия и новые материалы.

Участие в форуме приняли представители России, Украины, Белоруссии, Японии, Китая. В состав делегации РФ были включены сотрудники университетов, научно-исследовательских и академических институтов, научно-производственных компаний.

В рамках форума А.И. Богданов выступил с докладом о разработках ВолгГТУ в области создания новых материалов с использованием энергии взрыва.

Деловая часть форума включала посещение Зоны промышленного развития высоких и новых технологий города Цзинин и предприятий, специализирующихся в области выпуска новых материалов. Также для участников форума был организован визит в музей Конфуция, построенный на родине древнекитайского философа в городе Цюйфу.

Стр. 5 из 8pdf