Рейтинг

Зарплаты в ИТ-отрасли

Зарплаты в ИТ-отраслиИЦ Superjob представляет рейтинг вузов России по уровню зарплат занятых в ИТ-отрасли молодых специалистов, окончивших вуз в 2013–2018 годах.

ВолгГТУ – опорный университет показал прирост по зарплате за год в 5 тысяч рублей. И теперь выпускники вуза работающие в данной отрасли получают 80 тысяч рублей в месяц. Больше половины IT-специалистов, которые окончили ВолгГТУ остаются работать в Волгограде.

Топ-3 рейтинга в этом году занимают вузы Москвы. Рейтинг 2019 года традиционно возглавил Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет). Второе место в рейтинге вновь занимает Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана. А на третье место, показав максимальный прирост по зарплатам за год, поднялся Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова (+25 000 рублей).

Рейтинг составлен исследовательским центром Superjob на основе сравнения среднего уровня доходов выпускников российских вузов 2013–2018 гг. выпуска.

Стр. 7 из 15pdf