ПРДСО

Победители конкурса

Более 22 миллионов рублей в 2017 году получат вузы Волгоградской области на реализацию студенческих программ. Волгоградский государственный технический университет, Волгоградский государственный университет и Волгоградский государственный социально-педагогический университет направят средства на проекты в сфере добровольчества, патриотической и научно-исследовательской работы, развития студенческого самоуправления, пропаганды здорового образа жизни.

Как сообщили в комитете молодежной политики, волгоградские вузы вошли в число победителей федерального конкурсного отбора программ деятельности студенческих объединений на 2017 год. Комиссия Минобрнауки РФ учла опыт учебных заведений в реализации проектов, их новизну, масштаб заявленных мероприятий.

В Волгоградской области в этом году будут реализованы проекты «Всероссийский студенческий марафон», «Межрегиональная школа руководителей и бойцов студенческих трудовых отрядов»,«IV Международный форум городов-побратимов», «Школа молодых ученых» и фестиваль СТЭМов «Земля-планета людей», который будет проводиться ВолгГТУ уже в 33 раз.

Стр. 5 из 10pdf