В День знаний

И вот они уже студенты!

Собрания первокурсников ВолгГТУ

И вот они уже студенты!В День знаний у первокурсников ВолгГТУ прошли торжественные собрания.

Первыми студенческие билеты и зачетки получили ребята с факультета технологии конструкционных материалов. Поздравить их с началом нового этапа уже взрослой жизни пришли проректор по учебной работе Игорь Леонидович Гоник, декан ФТКМ Сергей Викторович Кузьмин, его заместители, заведующие кафедрами, преподаватели, а также их старшие товарищи – студенческий актив факультета.

Игорь Леонидович Гоник подчеркнул, что нынешние первокурсники войдут в историю как первый набор первого регионального опорного вуза. Он также выразил надежду, что вуз станет для ребят не просто местом учебы, а вторым домом, где учатся их друзья, где всегда можно обратиться за помощью к старшим наставникам. А Сергей Викторович Кузьмин пожелал ребятам через 4 года встретиться в этом же зале в таком же составе уже на вручении дипломов. После напутственных слов и важной организационной информации первокурсникам были вручены главные студенческие документы.

Будущих химиков напутствовал первый проректор ВолгГТУ Александр Валентинович Навроцкий. От имени ректората он поздравил ребят с началом интересного и важного периода в жизни, а затем рассказал о востребованности инженерных специальностей. Декан ХТФ Евгений Вениаминович Шишкин присоединился к поздравлениям и подробно остановился на том, что ожидает первокурсников в ближайшем будущем.

Много теплых слов в свой адрес услышали сегодня и студенты других дневных факультетов. Но, пожалуй, все без исключения желали молодым людям и девушкам успешной учебы и яркой студенческой жизни.

Наталья Москаль.
Фото Ильи Солдатова.

Стр. 6 из 6pdf