Дневные факультеты

Факультет экономики и управления (ФЭУ)

Факультет экономики и управления (ФЭУ)В 2014 году:
минимальный проходной балл на факультете – 150.

В 2015 году:
бюджетных мест – 50.

Факультет экономики и управления был открыт в 1994 году и за годы своего существования подготовил свыше 2000 специалистов по специальностям: «Мировая экономика», «Антикризисное управление», «Прикладная информатика в экономике», «Экономика предприятия (организации)», «Менеджмент организации», «Реклама».

Наши выпускники работают во всех отраслях и сферах народного хозяйства и занимаются всеми видами профессиональной деятельности экономиста и менеджера: научно-исследовательской, организационно-управленческой, информационно-аналитической, педагогической, предпринимательской. Лучшие из них возглавляют предприятия и организации, отделы и службы, лаборатории, центры и другие подразделения предприятий и организаций, защитили кандидатские и докторские диссертации.

По числу сотрудников факультет «Экономика и управление» является крупнейшим в университете. На нем занято около 200 работников, среди которых более 20 докторов наук и около 100 кандидатов наук, 5 почетных работников высшей школы.
В состав факультета входят пять выпускающих кафедр: «Мировая экономика и экономическая теория»; «Менеджмент, маркетинг и организация производства»; «Экономика и управление»; «Информационные системы в экономике»; «Экономика и финансы предприятий».

На базе факультета сложились и развиваются научные школы, пользующиеся признанием в городе, регионе и стране, которые возглавляют доктора наук и профессора: Л.С. Шаховская, Г.С. Мерзликина, С.П. Сазонов и др.

Получив диплом бакалавра, студенты могут продолжить обучение в магистратуре.
В настоящее время факультет осуществляет прием абитуриентов по следующим направлениям подготовки бакалавров:

– «Экономика»;
– «Менеджмент»;
– «Бизнес-информатика»;
– «Прикладная информатика»;
– «Реклама и связи с общественностью».

По направлениям «Экономика», «Менеджмент», «Реклама и связи с общественностью» для выпускников колледжей ведется подготовка по индивидуальному плану в сокращенные сроки.

На факультете работают хозрасчетные центры, которые занимаются комплексными научными исследованиями на предприятиях и в организациях, а также подготовкой и переподготовкой специалистов. Среди них центры экономических исследований, антикризисного управления, системного менедж­мента, международных экономических коммуникаций, инвестиционного проектирования, иностранных языков и другие.

Диссертационный совет по специальностям «Экономика и управление в народном хозяйстве» и «Математические и инструментальные методы в экономике», действующий на факультете, является одним из самых результативных в университете.

Декан:
д.экон.н., профессор Московцев Александр Федорович.
Адрес факультета:
пр. Ленина, 28, учебно-лабораторный корпус №5, ауд. 708.
Телефоны: (8442) 24-84-81, 24-84-82.

Стр. 11 из 18pdf