Всемирный день донора крови

Герои нашего времени

Герои нашего времениНа минувшей неделе, 14 июня, все человечество отмечало Всемирный день донора крови. В этом году его тема звучала так: «Каждый донор крови – герой».

Свои герои есть и в политехе. Студенты ВолгГТУ в течение нескольких лет регулярно проводят акцию «Живая кровь», а также по первому зову откликаются на просьбы о помощи. К примеру, активистка волонтерского отряда Светлана Быкова (ФЭУ) в день донора в девятый раз сдавала кровь в ГУЗ «Волгоградский областной центр крови» – на этот раз для конкретного человека. Вячеславу Сергеевичу Сурину всего 21 год, он страдает от тяжелого заболевания костного мозга и проходит лечение в железнодорожной больнице, кровь парню нужна ежедневно.

Не остались наши ребята в стороне и в феврале этого года, когда прогремел взрыв в кафе «Белладжио», ведь кровь тогда нужна была очень многим.


Анастасия Лупачева (ФТПП), Елена Сидорова (ФЭУ), Артак Айвазян (ФЭВТ), Екатерина Перепелицына (ФАТ), Равиль Карамундинов (ФТКМ) и другие политехники не раз приходили на помощь совершенно незнакомым людям, ведь для многих донорская кровь – это единственная надежда на выздоровление, единственная возможность выжить.

Стр. 2 из 7pdf