Профессиональный праздник

Люди в белых халатах

На страже здоровья политехников

Люди в белых халатах

В минувшее воскресенье в России поздравляли с профессиональным праздником тех, кто посвятил свою жизнь нелегкой, но почетной и благородной миссии – заботе о жизни и здоровье людей, – медицинских работников.

Специалисты здравпункта и санатория-профилакто­рия ВолгГТУ долгие годы ответственно трудятся на благо студентов и сотрудников университета. Некоторые из них – уже десятки лет на страже здоровья политехников.

Главный врач и терапевт санатория-профи­лактория Анастасия Владиславовна Шихалева работает в вузе 18 лет. Старейшины профилактория пришли в ВолгГТУ практически в одно время. Стоматолог Наталья Викторовна Тужикова, старшая медицинская сестра Стелла Альбертовна Козаредова, медсестра процедурного кабинета Валентина Владимировна Буланова, массажист Олег Викторович Буланов работают в профилактории уже 23-24 года. Сестра-хозяйка Елена Владимировна Седова – 12 лет, медсестра-диетолог Татьяна Андреевна Бирюкова – 8 лет. А медицинская сестра физиокабинета Ольга Васильевна Ершова – новичок, она работает здесь второй год.

Все кабинеты вузовского профилактория полностью оснащены необходимым оборудованием, причем самым современным. Здесь оказывается широкий спектр терапевтических и физиопроцедур, все виды массажа, также можно воспользоваться солярием. Питание для пациентов профилактория разрабатывается с учетом их медицинских показаний и направлено на оздоровление и повышение иммунитета. Отмечено, например, что у больных с нарушениями работы желудочно-кишечного тракта через 3 недели диеты самочувствие заметно улучшается. Особо хочется сказать о роли врача в лечении пациентов. Главврач А.В. Шихалева в беседе с нашим корреспондентом подчеркнула, что доктор – это, прежде всего, человек с добрым сердцем, открытым для всех, кто нуждается в помощи.

Такого же мнения придерживается и главный врач здравпункта ВолгГТУ Ирина Львовна Попова. Вместе с ней более двадцати лет работает в здравпункте университета и фельдшер Нелли Васильевна Хрусталева.

Говоря о здравпункте техуниверситета, нельзя не сказать о его базовом учреждении – поликлинике № 3, – специалисты которого тоже оказывают помощь студентам и сотрудникам вуза. И от имени всех политехников мы также выражаем слова благодарности главному врачу поликлиники Ирине Юрьевне Гайдук, заместителям главврача Галине Александровне Алюшиной, Татьяне Владимировне Евсеевой, всему коллективу медучреждения и поздравляем всех медицинских работников с их профессиональным праздником!

Стр. 1 из 7pdf