Встреча

Чем живет молодежь региона

Чем живет молодежь региона12 марта состоялась встреча Александра Валентиновича Навроцкого с молодыми парламентариями. На встрече присутствовала и проректор по учебной работе Раиса Маратовна Петрунева.

Шесть человек – студенты, аспирант и выпускница опорного вуза – представляют ВолгГТУ в молодежном парламенте Волгоградской области. Александр Валентинович выразил свою заинтересованность в проектах ребят, поблагодарил их за активную деятельность, отметив при этом, что с помощью молодежи старшее поколение, в частности руководство вуза, имеет возможность узнать, чем живут сегодня молодые люди и как правильно выстраивать с ними коммуникацию.

Ребята рассказали ректору о проектах, с которыми они прошли в состав молодежного парламента региона.

Антон Скомбричий выступил с инициативой по наведению порядка в сфере ЖКХ и УК, он занимается вопросами аварийного жилья, ремонта подъездов, облагораживания придомовых территорий и т.д.

Виктория Кабина занимается проектом, связанным с интернет-грамотностью и компьютерными технологиями. Это и клуб программирования для детей, и обучение преподавателей.

Мария Глушенок увлечена благотворительными программами, связанными с утилизацией отходов, в частности, батареек и электроники, обучением подрастающего поколения основам переработки и другими вопросами экологии.

Вопросом юридической грамотности населения занимается Дмитрий Хамзин. Он и его единомышленники стремятся ограничивать деятельность телеграмм-каналов с противозаконным содержанием, объясняют, какие действия в интернете являются вне закона.

Николай Канубриков курирует и развивает деятельность студенческих отрядов и планирует найти объекты для работы в Волгоградской области. А Никита Ефимов занят вопросами объединения студенчества, школьников с помощью площадки молодежного парламента.

Ректор отметил интересные направления деятельности ребят, оценил их важность для вуза. Александр Валентинович пообещал оказывать всяческую поддержку проектам молодых парламентариев.

Екатерина Стрельцова.

Стр. 2 из 7pdf