Профориентация: ХТФ

День открытых дверей

День открытых дверейНа химико-технологическом факультете ВолгГТУ 15 октября прошел День открытых дверей.

Обращаясь к пришедшим школьникам и их родителям, замдекана ХТФ Геннадий Петрович Духанин сказал: «Начиная цикл проф­ориентационных мероприятий, руководство факультета стремится рассказать абитуриентам 2018 года не только о специальностях, которые они могут приобрести на химфаке и их востребованности на рынке труда, но и о тех требованиях, которые предъявляет высшая школа к студентам опорного университета».

Перед собравшимися выступил декан факультета профессор Евгений Вениаминович Шишкин. С помощью видеосюжетов, рассказывающих о направлении «Химическая технология» и его профилях, руководитель факультета показал важность их для химической и нефтехимической промышленностей страны. Е.В. Шишкин также рассказал о перспективах студентов, окончивших бакалавриат и желающих продолжить обучение на втором уровне, о научной работе студентов на кафедрах, об установлении тесных связей с ведущими предприятиями Волгограда и Волжского.

С информацией о направлении «Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии» и о профилях, по которым проводится обучение в вузе, перед абитуриентами выступил доцент кафедр ПАХПП Н.А. Меренцов.

О внеучебной жизни на факультете и его традициях будущие абитуриенты узнали от своих практически сверстников – представителей студсовета.

В лаборатории кафедры ТОНС профессор Ю.Л. Зотов увлекательно рассказывал потенциальным студентам о мире органического синтеза, о современном оборудовании, позволяющем проводить учебный процесс и научные исследованиях как в лучших университетах мира.

Г.П. Духанин, зам.декана ХТФ.

Стр. 9 из 13pdf