Чествование лауреатов

Чествование 
лауреатов2 февраля Премьер-министр страны Дмитрий Медведев принял участие в торжественной церемонии вручения премий Правительства Российской Федерации 2016 года в области науки и техники.

В числе лауреатов и научный коллектив ученых ВолгГТУ во главе с руководителем проекта, президентом вуза, академиком РАН Иваном Александровичем Новаковым за разработку и внедрение импортозамещающих синтетических покрытий на основе реакционно-способных олигомеров для устройства спортивных объектов. И весьма символично, что награждение ученых Волгоградского государственного технического университета прошло именно 2 февраля, в день, когда вся страна отмечала 74-ую годовщину разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом.

Как мы уже сообщали, распоряжением от 22 октября 2016 года №2230-р. премия Правительства России в области науки и техники за 2016 год была присуждена группе политехников.

Всего же в 2016 году на соискание премий Правительства Российской Федерации было представлено 110 работ, из которых премиями отмечена 21 работа, в том числе 7 работ молодых ученых.

Стр. 2 из 15pdf