Летний отдых и...

Нас ждут Черное море, здоровый загар и масса развлечений

Нас ждут Черное море,
здоровый загар и масса развлечений
Традиционно студенты волгоградского техуниверситета, обучающиеся за счет бюджета, летом могут отдохнуть и поправить здоровье также в здравницах Черноморского побережья Краснодарского края.

На эти цели выделено около 6 миллионов рублей. Оздоровление будет организовано на двух базах, расположенных в Сочинском и Туапсинском районах, которые оснащены спортивными площадками, плавательными бассейнами и всем необходимым для интересного и полноценного отдыха.

Заезды начнутся с 25 июня и продлятся до 31 августа. Предусмотрено по плану оздоровление 474 студентов, то есть по 237 человек на каждой из баз.
Распределение квот на оздоровление, пояснили в профкоме студентов, проводится в соответствии с Положением, утвержденным приказом ректора университета.
На конкурсной основе возможность оздоровления на черноморском побережье предоставляется по медицинским показаниям (на основании личных заявлений, заверенных здравпунктом университета, деканатом и зарегистрированных в профкоме студентов), кроме того – отличникам учебы (на основании ходатайства деканатов факультетов), активно участвующим в научной работе (на основании ходатайства СНТО вуза), добившимся высоких спортивных результатов на межвузовских и всероссийских соревнованиях и спартакиадах (на основании ходатайства председателя спортклуба), а также студентам, активно занимающимся художественной самодеятельностью и в творческих коллективах университета (на основании ходатайства директора студклуба), активно участвующим в общественной работе (в соответствии с решением проф­союзного комитета и студенческого совета университета). Во всех случаях необходимо представить в профком студентов личные заявления установленной формы.

Заявления принимаются в профсоюзном комитете студентов (к. 147 главного учебного корпуса) с 14 мая до 1 июня.

Подробности – на сайте профкома студентов ВолгГТУ.

Стр. 1 из 5pdf