Все у нас получится!

Все у нас получится!В это время никто не сидит на месте, нет равнодушных, у всех словно активизируются и обостряются чувства и способности, открывается «второе дыхание». Наверняка каждому известны случаи поглощения студентами во время сессии лошадиных доз информации, необходимой им для сдачи экзаменов за очень короткое время (это, как правило, последняя ночь перед экзаменом).

Впрочем, пусть студенты сами скажут, что для них означает сессия, и какие успехи на этом фронте уже достигнуты.

Сергей, ХТФ:
– Сессия – в общем-то, обычное время года, когда всего лишь нужно мобилизовать свои силы и показать, на что ты способен. Для меня, кстати, сессия уже благополучно закончилась. Экзамены и зачеты позади, а совсем недавно прошла и защита диплома бакалавра. Так, что наступает время практики и летнего отдыха.

Алексей, АТФ:
– У меня как раз самый разгар экзаменов. Сейчас интенсивно готовлюсь к очередному. Обстановка напряженная, времени ни на что не хватает. Но, ничего, все получится, и получится отлично!

Юлия, ФЭУ:
– Хотя для меня сессия еще не закончилась, успехи уже достигнуты и немалые: все зачеты и экзамены сданы на отлично, так что особых сюрпризов уже вряд ли можно ожидать. Все хорошо, главное – не сбавлять темп и не расслабляться во время сессии.

Александр, МСФ:
– Для меня – это самый сложный период учебного года. Беготня, суета, экзамены, зачеты – всё это мне так знакомо, и так нелюбимо. Поэтому приложу все усилия, чтобы поскорее это ужасное время закончилось, и чтобы ничего не пришлось пересдавать осенью. Как истинный оптимист, буду надеяться только на это.

Анна, ХТФ:
– Эта сессия для меня вторая, так что я пока только набираюсь опыта. Как будут обстоять дела с экзаменами в этот раз, пока не знаю, ведь жизнь иногда преподносит нам сюрпризы. Возможно, по некоторым предметам поставят экзамен автоматом – это очень хорошая награда для студента, и стимул к его дальнейшим успехам в учебе. Всем желаю успешного преодоления сессионных испытаний!

Сергей ЕМЕЛЬЯНОВ.

Стр. 3 из 10pdf