Выпускники политеха

Встретились через полвека

Встретились через полвека15 июня в Волгоградском государственном техническом университете прошла встреча выпускников машиностроительного факультета 1969 года.

Инженерная подготовка 50-летней давности в области машиностроительного производства позволила им успешно трудиться на благо Отечества в нефтедобывающем комплексе, в химической промышленности, в строительстве, в энергетике, на оборонных предприятиях, в науке, в структурах власти.

Бывшие студенты посетили кафедру «Технология машиностроения», где завкафедрой профессор Юлий Львович Чигиринский познакомил их с недавно приобретенными образцами современного станочного оборудования и системами эмуляции процесса механической обработки деталей на станках с ЧПУ.

Для выпускников 1969 года также была организована небольшая экскурсия в музей истории и науки опорного университета.

«Когда мы учились, такого музея не было», – с восхищением отметил один из выпускников, слушая яркий рассказ о родном вузе директора музея Светланы Петровны Мишты.

Несмотря на прошедшие годы, эти люди – последние шестидесятники – по-прежнему молоды душой, рады снова встретиться со своей юностью и благодарны альма-матер за полученную специальность, которая помогает им в течение всей их жизни.

Стр. 14 из 15pdf