О нас пишут и показывают

ИА «Высота 102», РИАЦ, ГТРК «Волгоград-ТРВ» и др.

В ВолгГТУ открылся Корпоративный центр молодежных инициатив «Лаборатория РУСАЛа»

ИА «Высота 102», РИАЦ, ГТРК «Волгоград-ТРВ» и др.Волгоградский алюминиевый завод совместно с Корпоративным университетом РУСАЛа и Волгоградским государственным техническим университетом объявили о создании передовой площадки корпоративного практикоориентированного образования «Корпоративный центр молодежных инициатив «Лаборатория РУСАЛа» на базе университета.

Представители Русала, руководители завода и ВолгГТУ в торжественной обстановке открыли двери «Лаборатории РУСАЛа» для студентов вуза и заслушали научные доклады по темам, касающимся производственной деятельности предприятия.

«Это уже четвертая лаборатория, ранее они созданы РУСАЛом в Красноярске, Новокузнецке и Иркутске. «Лаборатория РУСАЛа» – это образовательное пространство, способствующее погружению в корпоративную культуру компании, – комментирует директор Корпоративного университета Русала Юлия Рокотянская. – Совместно со специалистами РУСАЛа, профессорско-преподавательским составом и студентами университета мы уже сформировали перечень перспективных направлений проектной деятельности, которые позволят не только расширить взаимодействие в решении конкретных производственных задач, но и обеспечить долгосрочное развитие успешных проектных решений».

Как отметил генеральный директор ВгАЗа Юрий Моисеев, цель проекта – вовлечение талантливых студентов в проектную деятельность по актуальным направлениям развития компании. «Сегодня мы присутствуем на знаковом событии. Рынок диктует развитие высокотехнологичных производств, жесткие требования предъявляет нам и потребитель. Именно здесь будут решаться важные производственные задачи, требующие глубоких знаний», – подчеркнул Юрий Моисеев.

Стр. 4 из 19pdf