Поклонимся великим тем годам

Поклонимся великим тем годамСтуденческие отряды ВолгГТУ – опорного университета приняли участие во Всероссийской трудовой патриотической акции «Поклонимся великим годам», завершающий этап которой прошел с 24 по 25 мая в Волгограде.

Всероссийская трудовая патриотическая акция «Поклонимся великим годам» – это проект Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды». Он направлен на сохранение и развитие патриотического отношения к героическому прошлому России среди молодежи.

Организаторами мероприятия выступают ГБУ ВО «Центр молодежной политики» при поддержке комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области, Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» и Федерального агентства по делам молодежи.

В акции приняли участие студенческие отряды из 43 регионов России: от Калининграда до Новосибирска. Волгоградский государственный технический университет представляли 5 сервисных отрядов, 2 строительных, 1 педагогический и 3 отряда проводников.

В течение нескольких месяцев в рамках акции студенты помогали ветеранам, детям войны, убирали места воинской славы, участвовали в трудовом десанте на Мамаевом кургане и т.д.

Стр. 18 из 19pdf