Креативные индустрии

Путь к профессиональным вершинам

Путь к профессиональным вершинамСтуденты кафедры «Программное обеспечение автоматизированных систем» ФЭВТ ВолгГТУ открыли новые границы для покорения профессиональных вершин.

10-11 мая студенты Александр Зубков, Виктор Носкин, Никита Сибирный, Василий Константинов, Вероника Ким, Александр Катышев, бельгийский стажер Роби де Виссер и доцент Антон Викторович Аникин начали знакомство со столицей нашей Родины с крупнейшей конференции для исследователей, инженеров и разработчиков, связанных с машинным обучением, анализом и обработкой данных, а также тем, что пресса любит называть AI, – DataFest.

Ребята познакомились с современными задачами AI в области обработки изображений и текста, получили памятные вещи с мероприятия и продолжили увлекательное путешествие по Москве.

После недолгих прогулок и отдыха студенты третьего и второго курсов направления «Программная инженерия» начали подготовку к одной из самых главных целей поездки – презентации проекта «Децентрализованная система информирования о социально-культурных событиях города «Твой Город» на Всероссийском конкурсе «Моя страна – моя Россия».
14 мая ребята успешно представили свою идею по развитию нашего региона членам жюри и участникам конкурса.

Более чем из 360 участников, собранных со всей России, в категории «Креативные индустрии по развитию регионов» были выбраны 20 финалистов для очного тура, в числе которых и оказались наши студенты.

Жюри высоко оценило презентацию и развитие проекта «CityFlow» и пригласили автора и соавтора на награждение в Санкт-Петербург, сохранив интригу, какое именно призовое место заработали студенты ВолгГТУ.

Помимо победы в конкурсе, ребята получили массу положительных эмоций, познакомились с инициативными коллегами со всей России, исследовали все самые современные и исторические места Москвы и самое главное – получили бесценный опыт, за что и благодарны организаторам поездки – центру проектной деятельности ВолгГТУ и Межрегиональной общественной организации «Ассоциация клинических фармакологов».

Стр. 16 из 19pdf