Дополнительное образование

Полку будущих инженеров прибыло

Полку будущих инженеров прибыло18 мая прошло радостное событие – выпускной для ребят Центра дополнительного образования детей при кафедре «Системы автоматизированного проектирования и поискового конструирования» ФЭВТ опорного университета.

Центра, в котором ребята получают дополнительное образование по инженерным направлениям: робототехника, анимация и компьютерная графика, программирование.
Но кроме вручений, для желающих проводились соревнования по прохождению лабиринтов роботами-машинками и квадроподами.

Квадроподов собрали и запрограммировали слушатели Робофабрики 3-го года обучения, и как самым опытным, им досталась более сложная задача – преодоление лабиринта с песком. Слушатели же 2-го года обучения представили разработанные ими проекты сигнализаций. Параллельно проводились мастер-классы по динамическим скульптурам и увлекательные химические мастер-классы по рисованию термокрасками и светом.

В этом году из стен Центра вышли 150 детей! В этом большая заслуга преподавателей, за что им огромное спасибо! Сотрудники кафедры благодарят ребят и их родителей за то, что они поверили им. Обучение было поддержано открывшимися недавно в ВолгГТУ Центрами молодежного инновационного творчества «Лаборатория юных конструкторов» и «Бионика и нейротехнологии».

И еще. В Центре дополнительного образования детей принято решение учредить стипендию имени В.А. Камаева. Уже в этом году 2 слушателя получат стипендию Камаева, покрывающую расходы на обучение в ЦДОД в 201920 учебном году.

Отметим, что заслуженный деятель науки РФ, доктор технических наук, профессор Валерий Анатольевич Камаев, к сожалению, уже ушедший от нас, руководил кафедрой САПРиПК с 1991 по 2015 годы.

Стр. 10 из 19pdf