Акция

Солдаты Победы

Солдаты ПобедыСтудентов и сотрудников опорного вуза приглашают принять участие в акции «Солдаты Победы».

В преддверии Дня Победы в Историческом парке «Россия – Моя история» стартует музейная акция «Солдаты Победы». Мультимедийный комплекс призывает жителей Волгограда и Волгоградской области поделиться семейными фотографиями родственников, которые участвовали в Великой Отечественной войне.

Фотопортреты воинов-победителей будут транслироваться на светодиодном экране Исторического парка с 5 по 12 мая (включительно).

Акция проводится в целях сохранения и увековечивания памяти о мужестве и героизме защитников Отечества, проявленных ими в грозные сороковые.

Интерактивный музей принимает от волгоградцев и гостей нашего города портреты воинов-победителей с краткой информацией о человеке. Изображения предоставляются единой картинкой, содержащей портрет участника Великой Отечественной войны (фото 40-х годов), ФИО, годы жизни, звание, род войск.

Фотографии и информационные материалы можно направлять до 30 апреля на электронную почту myhistory34-gid@mail.ru с пометкой «Солдаты Победы». Подробная информация об акции по ссылке https:culture.volgograd.ruaboutorganizationslist7226 и по телефону: 8(8442)97-91-88.

Напомним, впервые акция «Солдаты Победы» прошла в Историческом парке «Россия – Моя история» в Волгограде в 2018 году. Участниками интерактивного полка тогда стали свыше четырехсот человек: бойцов и командиров Красной Армии.

Музейную акцию активно поддержали жители Волгограда и Волгоградской области. Фотографии фронтовиков с краткой информацией присылали как отдельные семьи, так и целые трудовые коллективы.

Стр. 3 из 20pdf