Конкурс

«Мультикомфорт от Сен-Гобен»

«Мультикомфорт от Сен-Гобен»Подведены итоги национального (российского) финала международного студенческого конкурса «Мультикомфорт от Сен-Гобен». В этом году в международном конкурсе, который проводится в 15-й раз в мире и в восьмой раз в России, участвуют студенты и магистранты факультетов архитектуры, дизайна, строительства и других специальностей из университетов в странах, где организован конкурс.

Его участники должны были защитить свой проект модернизации и перепланировки района метро Crescenzago в Милане (Италия) для устойчивого развития в будущем в соответствии с видением стратегии развития Милана до 2030 года. Обязательные критерии для проекта, которые учитывало жюри, – инновационный подход, устойчивость и энергоэффективность, соответствие критериям «Мультикомфорта от Saint-Gobain».

В этом году заявок на участие было около 700. В национальном этапе в России участвовали команды более чем из 35 вузов (167 команд). В национальный полуфинал вышли 150 команд, среди которых оказались и 3 наших команды в составе: Екатерина Дикарева (магистр 2 курса), Анастасия Бузовская и Ольга Пересыпкина (гр. Арх-3-14), Анастасия Вильгельм и Екатерина Дорогова (гр. Арх-3-16).

Из 150 команд в национальный финал вышли только пятнадцать. Среди них – наша студентка Ольга Пересыпкина. В финале ей удалось завоевать второе место. Руководитель – Ольга Геннадиевна Мельникова, доц. каф. АЗиС ИАиС ВолгГТУ. Теперь им предстоит защищать честь России в международном финале конкурса, который пройдет с 5 по 8 июня 2019 года в Милане.

Стр. 17 из 20pdf