Эхо событий

Мы вместе!

Мы вместе!С 16 по 18 марта в муниципальных образованиях Волгоградской области проходили мероприятия, посвященные пятилетию со дня воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. В субботу концертная площадка «Крымская весна! МЫ ВМЕСТЕ», организованная в Волгограде у интерактивного парка «Россия – моя история», объединила шесть тысяч жителей и гостей региона. Активное участие в праздничных мероприятиях приняли и политехники.

18 марта масштабное памятное мероприятие проходило в музее-заповеднике «Сталинградская битва». Более 200 учащихся учебных заведений региона, в том числе и студенты опорного университета, встретились с ветеранами Великой Отечественной войны на Уроке Победы.

Напомним, тематическая акция, которая в Волгоградской области проходит с 2015 года по инициативе губернатора, распространилась на федеральном уровне – в преддверии памятных дат Уроки Победы организуют во многих регионах страны. Урок Победы продлился более часа, после чего активисты задали вопросы о военных буднях, запоминающихся моментах, жизни после войны.

В рамках праздничных мероприятий волонтеры технического университета и других волгоградских вузов, а также представители казачества вышли на экологическую акцию. Они высадили более 50 молодых крымских сосен в новом сквере у памятника «Гаситель». Саженцы именно крымской сосны были выбраны не случайно. Сосна Палласа, или крымская сосна, растет на юге страны, в предгорьях Крыма и Кавказа, однако и в наших климатических условиях она чувствует себя хорошо.

Стр. 3 из 15pdf