Протокол встречи

Соглашение о сотрудничестве

Соглашение о сотрудничествеВ минувшую пятницу опорный технический университет посетил митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор. Целью его визита было заключение соглашения о сотрудничестве епархии с высшим учебным заведением.

Речь шла о строительных, реставрационных и художественных работах на объектах епархии. В связи с этим в ИАиС ВолгГТУ состоялось подписание документа, который скрепили своими подписями митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор и директор Института архитектуры и строительства Волгоградского государственного технического университета Игорь Владимирович Стефаненко

На подписании также присутствовали временно исполняющий обязанности ректора ВолгГТУ Александр Валентинович Навроцкий, заместитель директора по учебной работе ИАиС ВолгГТУ Сергей Алексеевич Матовников и другие представители университета и епархии.

«Совместная работа с техническим университетом послужит на пользу не только Церкви, восстановлению утраченных памятников истории и архитектуры, но и молодежи, – уверен митрополит Феодор. – Студенты могут сделать наш город и область намного лучше, восстановить и благоукрасить памятники, которые разрушило время».

«Сотрудничество опорного университета и Волгоградской епархии станет не только взаимовыгодным, но и принесет пользу в целом региону. Соглашением предусмотрены совместные научно-исследовательские работы, разработка проектов реконструкции и реставрации храмов, а также строительство новых объектов, и кроме того, – сотрудничество в сфере художественных работ, таких как роспись, мозаика, витражи и другие направления», – прокомментировал врио ректора ВолгГТУ А.В. Навроцкий.

Стр. 10 из 15pdf