Круглая дата

Хозяйка кафедральных лабораторий

Дорогая наша Галина Сергеевна

Хозяйка кафедральных лабораторийУ химиков большая часть жизни проходит в лаборатории. И на нашей кафедре ТОНС многие годы жизни преподавателей и сотрудников прошли в лабораториях. Поэтому главнейшим является состояние лабораторий, их обустройство и оснащение, работоспособность многочисленных приборов и оборудования, наличие необходимых реактивов и расходных материалов.

Кроме того, в наших лабораториях ежегодно проходит обучение более сотни студентов. И это, без преувеличения, беспокойное хозяйство вот уже 50 лет находится в руках бессменной заведующей лабораториями кафедры ТОНС Галины Сергеевны Тюленевой, которую знает весь университет.

За неоценимую помощь при подготовке своих диссертаций ей благодарны проректор университета Р.М. Петрунева, заведующий кафедрой ТОНС, профессор Ю.В. Попов, замдиректора ВПИ, профессор Г.М. Бутов, декан ХТФ, д.х.н. Е.В. Шишкин, профессор кафедры ТОНС Ю.Л. Зотов, выполнявшие работы в этих лабораториях.

Через заботливые руки Г.С., так ее называют на кафедре, прошли более полутора тысяч выпускников и 64 кандидата наук, подготовленных кафедрой, и все они добрым словом вспоминают Галину Сергеевну в десятках городов нашей страны и во многих странах мира.

Все эти годы Галина Сергеевна является организатором различных кафедральных мероприятий и точнейшим кафедральным летописцем. Она помнит даты всех событий кафедры и памятные даты ВСЕХ наших сотрудников. И это не случайно, ведь наша Г.С. не работает на кафедре – она кафедрой живет!

Поздравляем Галину Сергеевну с круглой датой в трудовом стаже и очень надеемся, что наш общий кафедральный дом, по-прежнему будет ею обихожен и согрет еще многие и многие годы.

Спасибо тебе, дорогая наша Г.С.!

Коллеги по кафедре ТОНС.

Стр. 5 из 8pdf