Спортарена

Самые быстрые

Самые быстрыеПервый месяц 2019 года стал для легкоатлетов ВолгГТУ по-настоящему насыщенным. Сразу после новогодних праздников наши ребята выступали на первенстве области.

Эти соревнования стали своего рода отбором на чемпионат и первенство ЮФО и СКФО России по легкой атлетике. В результате 7 наших спортсменов попали в сборную Волгоградской области и выступили на соревнованиях весьма достойно.
Яна Распопова (ХТ-142) быстрее всех пробежала дистанции 1500 и 800 метров, Сергей Сапрыкин (АТ-412) стал лучшим на дистанциях 400 и 200 метров. Станислав Попов (КТО -224) на 800-метровке взял золото, а Евгений Кириченко (РК-300) – серебро. На спринтерской дистанции 60 метров наши спортсмены Артемий Мосеев (АТД-1) и Евгения Курина (МВ-331) выступали в финале соревнований, а Роман Жуков (МС-103) – бегун, подающий большие надежды, на этой же дистанции выполнил норматив на 2 разряд. Лучшими наши бегуны стали и в эстафете 4x200 м. В золотой состав вошли Артемий Моисеев, Евгений Кириченко, Николай Филиппов и Алексей Братченков.

27 января в Волгограде прошли всероссийские соревнования по легкой атлетике «Кубок Сталинграда», на которые съехались лучшие спортсмены со всей России. Региональный опорный технический университет представляли Евгения Курина (тренер В.В. Грошев) и Сергей Сапрыкин (тренер А.Т. Черных). Сергей в тяжелейшей борьбе выиграл бег на 400 м среди мужчин, показав результат 49,78 сек. – это в 1 секунде от норматива мастера спорта. Кстати, С. Сапрыкин за год улучшил свой результат на 2 секунды.

А совсем недавно, 2 февраля, 10 наших бегунов стали участниками 72-го пробега, посвященного 76-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом. Команда технического университета в итоге заняла 4 место.

По результатам прошедших в январе соревнований наши ребята отобрались на чемпионат России: Сергей Сапрыкин – в беге на 200 и 400 метров, Яна Распопова – в беге на 800 и 1500 метров. Поздравляем ребят и желаем им новых побед!

А.Т. Черных, доцент кафедры физвоспитания.