Фестиваль дружбы

Русский фольклор с иностранным акцентом

Русский фольклор с иностранным акцентом18 января иностранные студенты опорного университета уже в восьмой раз приняли участие в финале фестиваля дружбы «Фольклор как исповедь народа» под эгидой МГУ им. М.В. Ломоносова.

Кафедра русского языка для иностранных учащихся естественных факультетов при технической поддержке факультета вычислительной математики и кибернетики проводит его в онлайн-формате.

Творческое соревнование охватывает не только вузы Российской Федерации, но и университеты Китая, Ирана, Таджикистана, других стран. Приветствия из разных вузов страны и мира, «живые» выступления и видеоклипы демонстрируют возможность взаимопонимания, обмена идеями и творческими находками и просто дружескими улыбками.

В этом году фестиваль был посвящен фольклору как исповеди народа, и студенты из Африки, Азии, Латинской Америки пели русские и национальные народные песни, радовали русскими и экзотическими танцами, инсценировали русские сказки.

Оргкомитет Восьмого онлайн-фестиваля «Фольклор как исповедь народа» наградил дипломами за подписью ректора Московского государственного университета В. А. Садовничего иностранных студентов – победителей, лауреатов и участников творческого состязания. Хороший подарок к 25 января – Дню российского студенчества!

Л.Ф. Белякова, доцент каф. РЯ.

Стр. 7 из 8pdf