Абитуриент–2019

Профориентационные встречи

Профориентационные встречиНа прошлой неделе сотрудники приемной комиссии Института архитектуры и строительства ВолгГТУ провели ряд профориентационных встреч со школьниками Волгоградской области.

Так, со школьниками Даниловского района сотрудники института встретились на базе Даниловской СОШ им А.С. Макаренко.

Встречу провел представитель приемной комиссии ИАиС Максим Витальевич Иванов, который дал краткую характеристику специальностям, на которые будет осуществляться прием абитуриентов в 2019 году, уточнил необходимый для поступления перечень общеобразовательных предметов по результатам Единого государственного экзамена.

Было продемонстрировано множество интересных роликов, в которых говорилось об организации и осуществлении образовательного процесса, перспективах трудоустройства и возможностях продолжения обучения, а также о творческой составляющей студенческой жизни. Всем присутствовавшим были розданы буклеты, брошюры, а также уникальные линейки с символикой института.

Ребята заинтересовались многими направлениями подготовки, в частности такими, как «Архитектура», «Строительство», «Теплоэнергетика и теплотехника» и «Пожарная безопасность».

Максим Витальевич также отметил, что школьники могут значительно улучшить свои знания по всем предметам, входящим в перечень вступительных испытаний в Институт архитектуры и строительства, записавшись на курсы в центре довузовской подготовки. В конце встречи все ребята были приглашены на день открытых дверей, а также на репетиционные экзамены творческой направленности для будущих архитекторов.

А уже на следующий день сотрудники приемной комиссии ИАиС ВолгГТУ совместно с представителем Волгоградского строительного техникума провели сразу несколько профориентационных встреч в Новоаннинском, Киквидзенском и Алексеевском районах Волгоградской области. Общее количество собравшихся школьников 9,10 и 11 классов перевалило за 600 человек.

От Института архитектуры и строительства на встрече присутствовали представители приемной комиссии Владимир Иванович Клименко, Максим Витальевич Иванов, Екатерина Анатольевна Бутенко, а от Волгоградского строительного техникума – специалист по профориентационной работе, преподаватель Виктория Викторовна Храмова.

Гости представили направления и специальности подготовки, рассказали школьникам и преподавателям о развитии учебных заведений, традициях и известных выпускниках, об особенностях поступления, организации и осуществления образовательного процесса, перспективах трудоустройства, возможностях продолжения обучения, высокой востребованности выпускников.

После выступлений пришедшие школьники задали интересующие их вопросы и получили исчерпывающую информацию по приему и учебному процессу.

Стр. 13 из 17pdf