Фестиваль

«#ВместеЯрче» – площадки ВПИ

«#ВместеЯрче» – площадки ВПИВолжский политехнический институт – филиал регионального опорного университета представил свою площадку на фестивале «ВместеЯрче».

В парке «Волжский» в рамках Всероссийского фестиваля «ВместеЯрче» прошел большой праздник энергосбережения.

Площадка ВПИ (филиала) ВолгГТУ включала в себя кинетические скульптуры профессора Сергея Дмитриевича Стрекалова, гелиокатамаран, разработанный студентами и преподавателями института, а также телескоп ВПИ.
В начале праздника политех представили студенты, которые дружно скандировали главные слоганы вуза, связанные с успехом, яркостью и удачей.

Кинетические скульптуры представлял не только профессор ВолгГТУ Сергей Стрекалов. Сергею Дмитриевичу помогал его девятилетний внук Илья. Лопасти скульптур вращались под воздействием силы ветра, освещали большое сердце — знак любви к Волжскому. Эффект впечатлял. Скульптуры так понравились посетителям фестиваля, что они не только делали селфи на их фоне, но и украсили одну из них сердечками с пожеланиями добра горожанам.

Что касается телескопа ВПИ, то он как всегда пользовался большой популярностью. Волжане, желавшие разглядеть луну, не расходилась до последнего, и заставили организаторов задержаться дольше запланированного времени.

Пресс-служба ВПИ.

Стр. 7 из 11pdf