Событие

Инновационные экотехнологии

Инновационные экотехнологииЭкспедиция «Эковолна» является одним из знаковых мероприятий проекта «Инженерные конкурсы и соревнования» дорожной карты Маринет НТИ, направленного на развитие водного экотуризма, поддержку экологических образовательных программ, инженерных и научных разработок в области гелиоэнергетики и экологии.

В нашем университете состоялся круглый стол «Инновационные экотехнологии: вызов современности». В его работе приняли участие генеральный директор АО ФЦГС «ЭКОЛОГИЯ» Александр Анатольевич Сапунков, ректор Чеченского государственного педагогического университета Хож-Ахмед Султанович Халадов, сотрудники отдела водных ресурсов Нижнее-Волжского бассейнового водного управления по Волгоградской области, представитель Волгоградской администрации, ведущие специалисты и ученые ВолгГТУ в области экологии и композитных материалов.

Участников круглого стола поприветствовал первый проректор опорного вуза Александр Валентинович Навроцкий, проиллюстрировав основные направления развития университета положительной статистикой результатов публикационной активности, критериев научной и образовательной деятельности.

Руководитель экспедиции Евгений Валерьевич Казанов рассказал о задачах проекта в области экологии и развития водного экотуризма, а также анонсировал программу соревнований «Солнечная регата», на которой команды школьников из городов России представят сделанные своими руками лодки на солнечных панелях.
Предварительно члены экспедиции «Эковолна» побывали с визитом на факультете довузовской подготовки ВолгГТУ, познакомились с новыми лабораториями, реализуемыми на факультете образовательными программами и проектами, выразили уверенность на продолжение тесного сотрудничества в области реализации дополнительных образовательных и олимпиадных программ для школьников.

Программу дня завершила экскурсия членов экипажа солнечного катамарана на Мамаев курган.

Стр. 4 из 15pdf