В рамках проекта

«Интеграл» тонул, но не сдавался

«Интеграл» тонул, но не сдавалсяПроект «ЮНИОРАКТИВ»: «ИНТЕГРАЛ» тонул, но интегральцы были довольны. Пожарная часть ИАиС – в действии.

20 августа многие из интегральцев – участников летней профильной смены лагеря для одаренных старшеклассников «ИНТЕГРАЛ», ждали задолго. Дело в том, что на этот день в образовательном блоке профильной смены была запланирована встреча с боевым расчетом учебной пожарной части ИАиС ВолгГТУ. Памятуя опыт прошлого года, «старички» (школьники – участники прошлой смены) на футбольное поле лагеря, по сигналу сирены боевой пожарной машины, пришли подготовленными – без телефонов и… с зонтиками.

Под присмотром боевого расчета пожарной машины под командованием Владислава Куксова группы интегральцев пробовали себя в роли пожарных. Они стремительно, правда, чуть не потеряв один из пожарных рукавов, развернули систему пожаротушения и едва не залили соседний палаточный лагерь мощными водяными струями. Когда эмоциональный накал поутих, перейдя в фазу будничного сворачивания оборудования, «старички» стали допытываться о дальнейших событиях. И вот – кульминация. Мощный напор воды из турельной установки пожарной машины, сопровождаемый визгами, криками и хохотом, окатил ничего не подозревающих (или делающих вид) интегральцев. Пять тонн воды – «ИНТЕГРАЛ» тонул, но не сдавался!

Огромное спасибо УПЧ ИАиС за такой необычный праздник!

Стр. 15 из 15pdf