Юбилейные выпуски

«Золотой резерв» региона

«Золотой резерв» региона2017 год для нашего вуза, можно сказать, был дважды юбилейным. В прошлом году исполнилось 20 лет с тех пор, как была открыта магистратура в Волгоградском государственном техническом университете, а также состоялся первый выпуск магистров в опорном техническом вузе региона.

В этом, юбилейном, году магистратуру окончили 464 выпускника, из них более 80 завершили обучение с отличием – и бакалавриат, и магистратуру, а каждый пятый магистр имел патент на изобретение.

По традиции красные дипломы выпускникам – отличникам «в квадрате» вручали вице-губернатор региона и руководитель вуза.

– Сегодня в вашей жизни замечательный день, вы заканчиваете один из лучших вузов России, первый в истории Волгоградской области опорный университет. Вуз, который дал России и региону столь много выдающихся ученых, специалистов, руководителей. Я не сомневаюсь, что вы и есть лучший, созидательный потенциал нашей области. Вы и есть те талантливые, энергичные, молодые специалисты, которые нам и нужны, – напутствовала новоиспеченных магистров заместитель губернатора Волгоградской области Зина Османовна Мержоева. – И я уверена, что каждый из вас внесет свой вклад в развитие родного края.

Заслуги выпускников подчеркнул и ректор университета, академик РАН Владимир Ильич Лысак:
– Каждый из вас имеет не по одной научной публикации, а многие обладают патентами на свои научно-технические разработки. Вы по праву считаетесь «золотым резервом» нашего региона.

Стр. 2 из 8pdf