Творить добро

Студенты подарили детям праздник

Студенты подарили детям праздникНа территории туристического комплекса «Волжский» студенты ВПИ 16 февраля провели веселый праздник для воспитанников реабилитационного центра «Школа жизни» и их родителей — «Проводы масленицы».

Веселые конкурсы и загадки, танцы под зажигательные народные песни, народные забавы и, конечно, вкусные блины доставили огромную радость всем участникам праздника. Напомним, что студенты-волонтеры вуза тесно сотрудничают с центром и в декабре провели первое крупное совместное мероприятие.

А буквально через день масленичные гулянья от Волжского политеха были организованы в рамках городских мероприятий на площади им. В. И. Ленина. Отметим, площадки ВПИ на городских праздниках стали уже традиционными. И жители города с удовольствием участвуют в акциях Волжского политехнического института.

Наиболее активными участниками игр и конкурсов в воскресенье стали юные волжане. Самые маленькие с удовольствием метали «валенок», ребята постарше — показывали свою удаль молодецкую, отжимая гирю, участвовали и в других народных играх. Загадки про блинную неделю отгадывали с удовольствием абсолютно все, вопросы из Открытой лабораторной, которая прошла в политехе неделю назад, вызвали большой интерес собравшихся.

Никто из участников «масленичной» площадки ВПИ не ушел без призов и угощений.

Пресс-центр ВПИ.

Стр. 6 из 7pdf