Великой Победе под Сталинградом посвящается

Великой Победе под Сталинградом посвящаетсяДорогие ветераны войны, участники Сталинградской битвы,
сотрудники, аспиранты и студенты!

2 февраля мы будем отмечать 75-ю годовщину разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом. Победа в длившейся 200 дней и ночей Сталинградской битве показала всему миру беспримерное мужество советских людей, их несгибаемую волю.

Среди защитников Сталинграда были преподаватели и студенты нашего вуза. Многие из них ушли воевать на фронт, а те, кто остался, в экстремальных условиях продолжали преподавать и учиться, с приближением линии фронта к Сталинграду работали на оборонительных сооружениях и принимали участие в боях во время осады города фашистами.

Дорогие ветераны войны! Для всех нас, и особенно для подрастающего поколения и молодежи, вы являетесь примером беззаветной любви к Родине, преданности Отечеству и служения ему, не щадя жизни своей.
Низкий поклон вам, ветераны войны, защитники Сталинграда! Крепкого вам здоровья и долголетия!

Обращаясь к студентам и всем молодым людям, хотим напомнить, что ваша мирная жизнь оплачена кровью ваших дедов и прадедов, погибших на фронтах Второй мировой войны. Не забывайте, что подвиги солдат, защищавших Сталинград, навечно вписаны в историю каждой семьи, в историю нашей страны. Помните об этом всегда и передайте следующим поколениям!

Желаем вам мирного неба, уверенности в завтрашнем дне, бодрости духа и быть достойными своих дедов и прадедов – победителей!

Ректор ВолгГТУ, академик РАН В.И. Лысак.
Президент ВолгГТУ, академик РАН И.А. Новаков.

Стр. 1 из 6pdf