Вуз – производство

Студенческая скамья – в стенах ФНПЦ

Студенческая скамья – в стенах ФНПЦВ августе на предприятии завершили преддипломную практику 17 студентов 5 курса факультета автоматизированных систем, транспорта и вооружений Волгоградского техуниверситета, обучающихся по специальности «Проектирование, производство и эксплуатация ракет и ракетно-космических комплексов».

Руководителями дипломных проектов будущих инженеров-конструкторов выступили ведущие специалисты ЦКБ – главные конструкторы научно-технических направлений: Б.М. Абрамович, А.В. Большаков, А.В. Гуляев, И.В. Ковшов, начальники отделов и секторов. Это лишь одно из направлений работы филиала кафедры «Автоматические установки» ВолгГТУ, созданной на базе АО «ФНПЦ «Титан-Баррикады» зимой 2017 года.

По согласованию с возглавляющим кафедру генеральным директором и генеральным конструктором, доктором технических наук В.А. Шурыгиным и ректором ВолгГТУ, академиком РАН В.И. Лысаком утверждено положение базовой кафедры, заключен соответствующий договор.

В рамках этого документа с февраля по июнь 2017 года на базе филиала – в учебно-производственном центре ФНПЦ «Титан-Баррикады» – прошли обучение 65 студентов групп третьего, четвертого, пятого курсов.

Всего в нынешнем году на преддипломной, производственной и ознакомительной практике в стенах предприятия находились 160 студентов техуниверситета очной формы обучения.

На снимке: начальник отдела №305 Иван Калмыков и студент Дамир Ажганов, рекомендуемая оценка по практике которого – 100 баллов.

Стр. 10 из 15pdf