Абитуриент-2017

Выбрать правильный вуз

Выбрать правильный вузПредставители ВолгГТУ встретились со старшеклассниками области.

На минувшей неделе сотрудники приемной комиссии, факультетов довузовской подготовки и автомобильного транспорта встретились со школьниками 9-11 классов Серафимовического района, г. Михайловки, г. Урюпинска и Новоаннинского района Волгоградской области.

Ребята смогли не только узнать о правилах приема в ВолгГТУ, познакомиться с научной и общественной деятельностью университета, но также поучаствовать в мастер-классах по математике, физике и химии, которые провели преподаватели университета О.К. Чесноков, А.В. Аршинов, С.М. Москвичев. Следует отметить, что в лицее г. Урюпинска встреча прошла в новом формате – родительского собрания.

Родителей будущих абитуриентов интересовали особенности приема в ВолгГТУ, меры социальной защиты и поддержки студентов, возможности трудоустройства после окончания вуза, в частности химико-технологического факультета и факультета технологии конструкционных материалов.

Как всегда, огромный интерес у ребят вызвало интерактивное общение с деканом факультета автомобильного транспорта Сергеем Александровичем Ширяевым, который отметил, что девушки и юноши должны обязательно понимать, в какой сфере деятельности они могут найти себя, и какая работа принесет им истинное удовлетворение. Чтобы разобраться в этом вопросе, необходимо многократно взвесить все «за» и «против» и очень хорошо подумать.

И вот такие встречи, как отметила, директор лицея Ирина Юрьевна Сагалаева, очень помогают ребятам выбрать верное направление подготовки и правильное высшее учебное учреждение.

Д.Н. Гурулев, отв. секретарь приемной комиссии.

Стр. 8 из 11pdf