Эхо события

Прощание с зимой

Прощание с зимойСтуденты опорного вуза приняли участие в масленичных гуляниях. Так, 26 февраля психолого-социологическая служба ВолгГТУ устроила прощание с зимой.

Седьмой день славянского праздника волонтеры провели в кругу друзей, а также пригласили на прощание с масленицей иностранных студентов вуза. Ребята поучаствовали в различных конкурсах, пообщались, рассказали о традициях и обычаях своих стран.

А студенты-добровольцы учебной пожарной части ИАиС ВолгГТУ провели акцию под названием «МЧС России – за здоровый образ жизни!» во время массовых масленичных гуляний на одной из площадок Волгограда. В этот день студенты-добровольцы не на словах, а на деле доказали, что здоровый дух – в здоровом деле. Они не только приняли участие в шуточных состязаниях, где продемонстрировали свою хорошую физическую подготовку, но и устроили настоящий флешмоб, во время которого зажигательным танцем попрощались с зимней стужей и одновременно «растопили» сердца зрителей. Кульминационным моментом праздника стало сжигание чучела Масленицы – самого высокого в области. Пожарными Волгограда были предусмотрены все меры предосторожности для того, чтобы двенадцатиметровая Масленица горела безопасно и при этом зрелищно.

Стр. 20 из 20pdf