Присоединяйтесь

Волонтеры Победы

Волонтеры Победы
Более 400 волонтеров будет привлечено для помощи в проведении мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Победы 9 мая 2017 года. Набор объявлен представителями Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».

У волгоградцев в возрасте от 18 лет есть уникальная возможность присоединиться к работе волонтерского движения. Представителей молодежи, не равнодушных к истории Отечества, готовых лично принимать участие в работе по сохранению исторической памяти, ждут в рядах активистов движения «Волонтеры Победы». Для этого нужно пройти простую процедуру регистрации на официальном сайте: волонтёрыпобеды.рф.
Представители Волгоградского региона смогут помочь в организации и проведении парада Победы в Москве, Севастополе, Волгограде, а так же, ставшей традиционной, акции «Бессмертный полк».

Напомним, впервые волонтеры приняли участие в организации празднования Дня Победы в 2015 году, а в 2016 году соорганизаторами мероприятий 9 мая стали уже более 152 тысяч человек.

В Волгоградском регионе представители «Волонтеров Победы» активно сотрудничают с представителями других общественных организаций и бюджетных учреждений среди которых «Российское военно-историческое общество», РО ООД «Поисковое Движение России», ВВПОД «Юнармия», ГБУ ВО «Волгоградпатриотцентр» и т.д..
Отметим, на сегодняшний день в добровольческую деятельность на территории региона вовлечены около 20 тысяч человек – активно развивается патриотическое, социальное, донорское, профилактическое, экологическое и спортивное добровольчество.

Стр. 18 из 20pdf