Спортарена

Новые победы политехника

Новые победы
политехникаО спортивных достижениях Романа Кулиева, выпускника ВолгГТУ, мы сообщали не раз. Молодой человек, будучи еще студентом техуниверситета, становился призером российских и победителем европейских состязаний, в 2011 году – чемпионом страны. И вот в его копилке очередная медаль.

В Москве прошел чемпионат России по кудо, ставший первым этапом отбора в национальную сборную по этому виду восточных единоборств. Спортсмены боролись за семь медальных комплектов.

Главной надеждой Волгоградской области на соревновании стал мастер спорта России Роман Кулиев. 27-летний кудоист победил оппонентов из Москвы и Хабаровска, после чего встретился на татами в полуфинале с красноярским бойцом, которому уступил.
Роману Кулиеву была предоставлена возможность побороться за бронзовую медаль, которую спортсмен не упустил. Кроме медали, три победы в четырех проведенных схватках принесли кудоисту статус кандидата в национальную команду, которая осенью будет отстаивать честь страны в Грузии на чемпионате Европы-2017.