Завершающий тур

«Звезда» естественных наук

В ВолгГТУ прошел заключительный тур олимпиады «Звезда» по профилю «Естественные науки».

Начиная с 2014 года, ВолгГТУ является региональной площадкой проведения всероссийской многопрофильной инженерной олимпиады для школьников «Звезда» http://www.zv.susu.ru/, входящей в Перечень олимпиад школьников Министерства образования и науки Российской Федерации на 2016/17 учебный год.

19 февраля более 160 ребят 8-11 классов Волгограда и области, успешно прошедших отборочный этап, участвовали в заключительном туре олимпиады по профилю «Естественные науки». Ребятам были предложены задания по математике и физике, которые являются основными при поступлении в ВолгГТУ.

Стоит отметить повышение интереса учащихся к олимпиаде и расширение аудитории участников: если в прошлом году область на олимпиаде была представлена 7 муниципальными районами, то в этом году география увеличилась до 11 районов.

Победители и призеры олимпиады получат возможность поступить в опорный университет без вступительных испытаний, а участники заключительного тура получат 5 дополнительных баллов за индивидуальные достижения, если выберут ВолгГТУ.

Стр. 11 из 20pdf