Спорт любить – сильными быть

Награды – политехникам

Награды – политехникамВ ВолгГТУ наградили лучших спортсменов и тренеров, достигших высоких результатов в прошлом учебном году, а также команды факультетов, занявших призовые места в комплексных спартакиадах нашего университета.

Поздравить лучших из лучших от имени ректората пришел проректор по учебной работе Владимир Александрович Кабанов. Он отметил, что принимает участие в подобном мероприятии уже второй раз, и делает это с удовольствием, ведь в молодости Владимир Александрович активно занимался спортом – легкой атлетикой и баскетболом, был капитаном сборной команды факультета, заместителем председателя спортклуба. Конечно, в те годы, по признанию выступавшего, в политехе культивировалось несколько меньше видов спорта, и тем приятнее смотреть на победы ребят в несвойственных нашему вузу дисциплинах. С присоединением горхоза ряды техуниверситета пополнились сильными спортсменами, и впереди нас, несомненно, ждет множество побед в соревнованиях различного уровня. А руководство вуза будет продолжать делать все возможное, чтобы спорт не оставался в стороне. Выступавший пожелал спортсменам удачи и новых рекордов, после чего началась церемония награждения медалями и кубками. Из рук Владимира Александровича призы получили представители факультетов, отличившихся в спартакиадах.

Также награды получили 47 спортсменов, занимающихся волейболом, настольным теннисом, баскетболом, тяжелой атлетикой, фитнес-аэробикой, плаванием, шахматами, гандболом, бадминтоном и другими видами спорта, и 17 тренеров.

Наталья Михайлова.
Фото Ильи Скворцова.

Стр. 13 из 15pdf