YouTube, Facebook и Twitter объединились для борьбы с терроризмом

Компании YouTube, Facebook, Twitter и Microsoft заявили об объединении усилий для борьбы с терроризмом. Для этого будет создана совместная база данных идентификации террористического контента, сообщает The Wall Street Journal.

«Контенту, который продвигает терроризм в сети, нет места на наших сервисах. Мы надеемся, что наше объединение позволит усилить эффективность [борьбы с таким контентом], в то время как мы продолжаем обеспечивать соблюдение наших правил», – говорится в совместном заявлении четырех компаний.

Компании начнут обмениваться уникальными цифровыми идентификаторами видео, которые связаны с попытками террористов привлечь людей на свою сторону. Это позволит определять потенциально связанные с террористом записи.

Компании начнут обмен с «наиболее радикальных и вопиющих видео террористов», что позволит «вычистить» такого рода информацию из интернета. При этом компании не будут делиться персональными данными клиентов.
К подобной работе компании приступят в начале следующего года, чтобы успеть решить некоторые технические вопросы.

«Ленфильм» снимет фильм о борьбе с терроризмом

«Ленфильм» приступит к съемкам драматического фильма «Запах фиалки» по сценарию Ивана Охлобыстина, посвященного борьбе с ИГ. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на гендиректора киностудии Эдуарда Пичугина.

«Фильм расскажет о молодом человеке, критически настроенном к современным условиям жизни в стране, который в составе съемочной группы попадает в горячую точку и в итоге меняет свою систему координат», – рассказал Пичугин в рамках презентации новых проектов на Петербургском культурном форуме.

Это будет собственный проект киностудии «Ленфильм», наращивающей ныне кинопроизводство. Детали сценария фильма Пичугин раскрывать пока не стал, но упомянул, что за «Запах фиалки» возьмется молодая команда.

Кроме того, в планах «Ленфильма» – «хоррор в духе Хичкока» «Свадебное путешествие» Виктора Татарского и мультфильм «Чапаев против инопланетян». В финальной стадии находится историческая драма о блокаде Ленинграда «Блок А» (ранее известный как «Ленинградский вальс») Александра Касаткина, а комедия «Птица» дебютантки Ксении Баскаковой с Иваном Охлобыстиным уже путешествует по фестивалям.

Новости – с портала ЮФУ
«Наука и образование против террора».

Стр. 10 из 15pdf