Российский проект

«Мерседес-Бенц» приглашает наших студентов

«Мерседес-Бенц» приглашает 
наших студентовСо студентами ВолгГТУ встретились представители официального дилера «Мерседес-Бенц».

Представители ООО «Агат-МБ» (официальный дилер «Мерседес-Бенц») встретились со студентами факультетов экономики и управления, автомобильного транспорта.

Целью представителей компании было познакомить политехников с исключительно российским проектом компании «Мерседес-Бенц» – Vans Evolution, и призвать принять в нем самое активное участие. Данный проект во многом уникален и представляет собой открытый конкурс по привлечению и реализации идей по переоборудованию линейки малотоннажного транспорта компании, а так же создания стартапов на их основе.

Как отметил Иван Сидунов, руководитель отдела продаж коммерческого транспорта, участие в конкурсе может принять абсолютно любой, но компания делает ставку на молодых и инициативных студентов. Не стоит чего-то ждать, каждый может заложить основу своей успешной карьеры прямо сейчас. И. Сидунов знает, о чем говорит. Пройдя долгий путь от первокурсника факультета экономики и управления ВолгГТУ до защиты кандидатской диссертации в стенах политеха в 2014 году, Иван весьма преуспел на карьерном поприще. Он так же подчеркнул, что ВолгГТУ – это второй вуз в стране, студентам которого презентовали проект Vans Evolution. Всего месяц назад о нем рассказали студентам МГУ.

Старт приема заявок на участие в конкурсном отборе проекта Vans Evolution был положен 1 августа этого года, а завершится 30 сентября.

Чтобы принять участие в проекте, необходимо:

• зарегистрироваться на официальном сайте Vans Evolution по адресу http://mbvansevolution.ru/;

• выбрать интересующую номинацию;

• разработать оригинальную бизнес-идею;

• загрузить бизнес-идею на сайт, заполнив универсальный шаблон.

Затем экспертный совет компании-организатора, обработав предложенные проекты, передаст авторам идей рекомендации по доработке, после чего определит 20 финалистов. Торжественное объявление победителей состоится до 31 декабря 2016 года. Все участники, идеи которых будут одобрены модераторами конкурса, получат сертификаты участника.

Конкурс Vans Evolution проводится в следующих номинациях:

– лучшая продуктовая-эволюция (идеи новых вариантов переоборудования существующих моделей малотоннажных автомобилей Mercedes-Benz для расширения возможностей их использования в различных сферах услуг и бизнеса);

– лучшая бизнес-эволюция (идеи новых вариантов коммерческого использования существующего модельного ряда малотоннажных автомобилей Mercedes-Benz. Например, путем создания оригинального стартапа);

– лучшая эволюция бизнес-модели (идеи инновационного подхода к способу взаимодействия дистрибьютора АО «Мерседес-Бенц РУС» с клиентами, контрагентами и партнерами).

Организаторы конкурса не поскупились на призы. Победителей по каждой номинации ожидают: за I место – поездка в Силиконовую долину; за II место – поездка в Штутгарт в штаб-квартиру Daimler; за III место – сертификат на курс профессионального обучения онлайн от UNIWEB.

Все финалисты конкурса, не занявшие призовых мест, получат электронный сертификат на специализированную книгу по усмотрению организатора.

Проект Vans Evolution на сегодняшний день – это уникальная возможность для российских студентов реализовать свой потенциал и идеи на практике, показав весь свой потенциал. И нет никаких сомнений в том, что студенты ВолгГТУ как нельзя лучше воспользуются этой возможностью.

Андрей Дебелый.
Фото Ильи Скворцова.

Стр. 9 из 17pdf